Минприроды покажет процесс лесозаготовки в Базарно-Карабулакском районе

Минприроды покажет процесс лесозаготовки в Базарно-Карабулакском районе 05.10.2021

Министерство природных ресурсов и экологии региона покажет процесс лесозаготовки в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области. Деревья, подлежащие сносу в ходе санитарных рубок и рубок ухода для оздоровления лесов, используют на благо человека.

В лесах проводится распиловка деревьев, валка, погрузка на тяжелую технику, затем сруб отправляется на пилораму, которая расположена в лесхозах области. Здесь проходит весь процесс заготовки – от сухостоя до превращения материала в готовые доски. О том, как именно это происходит, журналисты смогут наблюдать в Базарно-Карабулакском лесхозе.

Выезд в лесхоз для СМИ запланирован на 12 октября в 9.00 от министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области: г. Саратов, ул. 1-ая Садовая, 131А. Телефон: 490-539.