В Новобурасском лесопитомнике продолжается выкопка деревьев для озеленения Саратова 08.10.2021

Сегодня, 8 октября, в Новобурасском межрайонном лесопитомнике продолжается выкопка деревьев для озеленения Саратова.

С помощью специальной техники порядка 50 штук крупномеров березы и рябины высотой от 3,5 до 5 метров выкопаны и вывезены из района для последующей посадки в городе. Разные бригады работают в лесопитомнике и в облцентре, что позволяет сразу высаживать деревья на новые места, предусмотренные для благоустройства Саратова.

Всего на территории Саратова планируется высадить порядка 2000 кустарников и более 1 500 штук деревьев. Начата работа по высадке деревьев - крупномеров.

«На сегодняшний день выкопано и высажено в Саратове порядка 1500 кустарниковых пород таких как: сирень, ирга, барбарис и другие, а также планируется высадить более 1500 деревьев – березы, тополя, ивы, клена и черемухи. Работа продолжится, а с начала новой недели планируется выкапывать по 200 деревьев и кустарников в день, благо техника, специально закупленная для этих целей, позволяет это сделать. Количество имеющихся растений в лесопитомнике позволяет покрыть все необходимые запросы», - отметил Александр Демин, директор Новобурасского межрайонного лесопитомника.