Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии провели рейд на территории природного парка «Кумысная поляна»

19.10.2021

В ходе проведения планового (рейдового) осмотра и обследования природного парка «Кумысная поляна» было выявлено нарушение соблюдения режима особой охраны на ООПТ, расположенной на территории Фрунзенского района, г. Саратов.

15 октября в ходе рейдового мероприятия, с участием инспектора ДПС ГИБДД г. Саратова и сотрудников министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, зафиксирован факт нарушения установленного режима на территории природного парка «Кумысная поляна», а именно проезд легкового автомобиля НИВА «Шевроле» по особо охраняемой природной территории вне дороги общего пользования.

В  соответствии с природоохранным законодательством на территории природных парков установлен режим особой охраны. В отношении виновного лица был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 8.39. КоАП РФ влекущий за собой штраф в размере 3 тыс. руб.

Министерство в очередной раз напоминает о соблюдении режима особой охраны на территории природного парка «Кумысная поляна».

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области