Саратовских детей приглашают на конкурс «Снежный городок Эколят»

Саратовских детей приглашают на конкурс «Снежный городок Эколят» 30.11.2021

Саратовских детей приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Снежный городок Эколят». Организаторами его выступают Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре и Министерство природных ресурсов РФ.

Целью проекта являются: осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края, понимания неразделимого единства человека и природы, ценности животного и растительного мира, воспитание активного участия в природоохранной и экологической деятельности.

Проект рассчитан на две возрастные категории - воспитанников дошкольных образовательных организаций и учащихся школ. Он проходит в период с 26 ноября т.г по 31 марта 2022.

В детских садах и школах России проводится конкурс на лучший «Снежный городок Эколят». В городке должны присутствовать сказочные герои, друзья и защитники природы – Умница, Шалун, Тихоня и Елочка, а также игровые элементы и площадки, различные снежные конструкции, домики, горки, лесенки.

«Снежный городок Эколят» может быть построен на уже существующих детских городках или площадках. Сказочные герои и другие элементы снежного городка могут быть разукрашены.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте: www.эколята.рф