Сергей Мальшин получил знак «Заслуженный лесовод РФ»

Сергей Мальшин получил знак «Заслуженный лесовод РФ» 14.12.2021

В преддверии Дня Конституции, 11 декабря, глава региона Валерий Радаев в музее Трудовой Славы в парке Победы в торжественной обстановке вручил знак «Заслуженный лесовод РФ» сотруднику Пугачевского лесничества Сергею Мальшину.

Осенью этого года Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами, в том числе и жителей Саратовской области. Среди награжденных оказался и наш земляк Сергей Мальшин, главный лесничий Пугачевского лесничества «Саратовское областное лесничество». За заслуги в области лесного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу он награжден почетным званием «Заслуженный лесовод РФ».

Сергей Геннадьевич проработал в должности лесничего 9 лет, имеет стаж работы в отрасли - 40 лет. Неоднократно он награждался знаками и почетными грамотами министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

По словам коллег, Сергей Геннадьевич хорошо справляется с поставленными задачами, отлично ориентируется в специфике работы, обладает высоким уровнем профессиональных навыков и знаний. Мальшин всегда доводит начатое дело до конца, даже в самых сложных ситуациях способен самостоятельно ориентироваться и принимать правильное решение.

Под его руководством сотрудники Пугачевского лесничества активно принимают участие в акциях «Живи, лес», «Береги лес от огня» и других. Все свои знания и опыт он передает молодым сотрудникам.