Для саратовцев заготовили 28 тысяч новогодних елок

Для саратовцев заготовили 28 тысяч новогодних елок 29.12.2021

Жители Саратовской области могут приобрести на елочных базарах елки, выращенные в нашем регионе. Лесхозы Саратовской области в декабре провели рубки ухода в хвойных молодняках.

Всем лесохозяйственным учреждениям области, в зависимости от площади хвойных молодняков, доведены количественные объемы елок. Всего для реализации потребителям заготовлено около 28 тысяч штук новогодних пушистых красавиц.

«Нужно отметить, что все работы проводятся в рамках рубок ухода - осветления и прочистки, когда вырубаются только лишние насаждения. Это важнейшее лесохозяйственное мероприятие, направленное на улучшение породного и качественного состава хвойных и лиственных насаждений», - уверен министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

Елочную продукцию реализуют населению во всех городах и районных центрах области с 25 ноября по 31 декабря.