В Саратове за слив нечистот владелицу ассенизаторской машины накажут рублем

В Саратове за слив нечистот владелицу ассенизаторской машины накажут рублем 28.01.2022

За слив нечистот владелицу ассенизаторской машины накажут рублем. 25 января из ГИБДД в региональное минприроды поступила информация о владелице ассенизаторской машины. Судя по видео, опубликованном в СМИ 17 января, автоцистерна сливала нечистоты на землю на территории поселка Изумрудный в Саратове.

Полицейские выяснили, что машина зарегистрирована на 47-летнюю женщину, проживающую в Саратове.

В отношении владелицы транспортного средства с номерами М995МС 63 возбуждено административное производство по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).

В ближайшее время ей придется встретиться с инспектором министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области. Гражданка уже привлекалась по данной статье в апреле 2021 года, что также может увеличить сумму штрафа.