Ветеранская региональная организация минприроды провела встречу в Калининском лесхозе 02.02.2022

1 февраля состоялась очередная встреча сотрудников ветеранской организации министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области с сотрудниками Калининского лесхоза.

Председатель Саратовской региональной общественной организации работников лесного хозяйства Валерий Геннадьевич Попов сообщил, что в лесхозе собрались как действующие сотрудники, так и ветераны.

«Одним из направлений нашей деятельности является сбор материала о трудовой деятельности тех людей, которых уже нет с нами, но их труд не должен быть забыт. Мы должны знать историю лесного хозяйства и людей, которые отдали всю свою жизнь служению лесной отрасли», - пояснил Валерий  Геннадьевич Попов.

В ветеранскую первичную организацию Калининского района вошли 12 человек. Председателем избран Петр Андреевич Михеев, проработавший в лесной отрасли многие годы и продолжающий трудовую деятельность в должности участкового лесничего Калининского лесничества.

В ходе встречи собравшиеся обсудили насущные проблемы, требующие помощи ветеранам: заготовка и доставка дров для отопления, выделение автотранспорта для поездки в больницу и так далее. Также был проведен осмотр готовности техники к предстоящему пожароопасному сезону и весенним лесопосадочным работам.

Следующая встреча с ветеранами запланирована в Базарно-Карабулакском лесхозе.