В Саратове пройдет День «менделеевцев» в СГТУ

В Саратове пройдет День «менделеевцев» в СГТУ 24.03.2022

30 марта в СГТУ состоится образовательное мероприятие для школьников 8 и 9 «менделеевских» классов средней школы поселка Михайловский Краснопартизанского района Саратовской области.

Для школьников подготовили насыщенную образовательную программу по химии и экологии. Ребята побывают на лекциях профессоров СГТУ и представят свои проекты в группах с наставниками-студентами в лабораториях кафедры вуза «Экология и техносферная безопасность».

Учащиеся увидят химические опыты и прослушают лекции от ведущих специалистов вуза, познакомятся с уникальными приборами в Инжиниринговом технологическом центре кафедры.

В мероприятии примут участие специалисты министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, ученые, экологи.

Участие СГТУ в образовательной программе «менделеевские классы» осуществляется в рамках трехстороннего договора между министерством образования Саратовской области, Россиийским химико-технологическим университетом имени Д. И. Менделеева и Саратовским государственным техническим университетом имени Ю.А. Гагарина. Реализуется программа и в других регионах при участии вузов, входящих во всероссийский научно-образовательный консорциум «Передовые ЭкоТехнологии» при поддержке ФГУП «Федеральный экологический оператор» и Госкорпорации «Росатом».

Приглашаем к участию СМИ.

Начало мероприятия с участием журналистов: 30 марта в 13.30.

Место проведения: г. Саратов, ул. Политехническая, 77. Центральный корпус СГТУ. (При себе иметь документы, удостоверяющие личность).

Ответственный – Петрик Полина Сергеевна. Телефон: 8(8452)490-539.

ФКГС-3.png