Объявлен конкурс по формированию кадрового резерва министерства

01.04.2022

Консультант отдела организационной работы министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области

Требования к кандидатам:

Квалификационные требования к уровню профессионального образования: высшее образование.
Квалификационные требования к специальности, направлению подготовки: не предъявляются.
Квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки: не предъявляются.
Профессиональные знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей.

Специальные требования к кандидатам:

- знание основ федерального и областного законодательств и иных нормативно-правовых актов, регламентирующих профессиональную деятельность;
- профессиональные знания в соответствующей сфере, позволяющие эффективно выполнять функциональные обязанности;
- владение текстовыми редакторами, в том числе MS Word;
- владение электронными таблицами, в том числе MS Excel;
- владение правовыми базами данных (Консультант, Гарант, Кодекс);
- владение средствами Internet, в том числе программами для работы
с электронной почтой;
- общая грамотность;
- владение навыками работы с офисной техникой;
- иные профессиональные знания и умения, необходимые для исполнения служебных обязанностей в соответствии с должностным регламентом.

Приём документов на конкурс с целью формирования кадрового резерва для замещения резервируемой должности государственной гражданской службы области осуществляется
по 21 апреля 2022 года.
Методы оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов  на включение в кадровый резерв для замещения резервируемой должности государственной гражданской службы области:
- тестирование;
- индивидуальное собеседование.
Конкурс проводится конкурсной комиссией министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области. Заседание конкурсной комиссии состоится не позднее 20 мая 2022 года.
По вопросам проведения конкурсного отбора обращаться в министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области с 9.00 до 18.00 часов ежедневно, в пятницу с 8.00 до 17.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00), кроме субботы и воскресенья по адресу: 410005, г. Саратов, ул. 1-я Садовая, д. 131А, отдел кадровой работы, а также по телефону: 8(8452) 49-05-87 и электронному адресу: saratovles@mail.ru.