Форум «Сильные идеи для нового времени»

15.04.2022

Жители Саратовской области могут предложить свою идею по совершенствованию страны. Они станут частью форума “Сильные идеи для нового времени”. Заявки принимаются до 22 апреля на крауд-платформе ideas.roscongress.org .

Это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые могут выработать технологическую стратегию развития страны, а также найти команды, готовые приступить к реализации идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях.

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области предлагает разместить идеи в области экологии на платформах форума «Сильные идеи для нового времени»:

- «Национальная технологическая инициатива» идеи, помогающие обеспечить маломобильных граждан экологически безвредным транспортом, по реализации технологических решений в области здоровьесбережения и адаптивного питания с учетом показаний здоровья, по созданию сети инженерно-образовательных консорциумов в российских университетах и научных организациях;

- «Национальная экологическая инициатива» - идеи по подготовке и адаптации государства, бизнеса и населения к последствиям изменения климата, по формированию рынка решений и сервисов, улучшающих экологическое благополучие граждан с помощью «чистых технологий».

Этот форум проводился лишь раз - в 2020 году. Тогда 100 лидеров форума получили возможность посетить Санкт-Петербургский международный экономический форум, а 80 идей легли в основу стратегии АСИ на 2022-2024 годы.

Подробнее с информацией можно ознакомиться на сайте форума - https://ideas-forum.ru/ .