На Кумысной поляне проходят субботники выходного дня

На Кумысной поляне проходят субботники выходного дня 26.04.2022

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области проводит традиционные весенние субботники по уборке особо охраняемых природных территорий. Уборка проходит каждую субботу на территории памятника природы Кумысная поляна на часто посещаемых у горожан местах – вблизи детского лагеря «Березка», у прудов на территории 9-й Дачной в Ленинском районе Саратова и других.

Очередной сбор мусора состоялся 23 апреля у прудов, расположенных на 9-й Дачной в Ленинском районе Саратова.

В мероприятии приняли участие более 50 человек, среди них специалисты министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, работники ГУСО «Парк Кумысная поляна», студенты саратовских вузов, волонтеры, представители регионального Русского географического общества.

Собравшиеся привели в порядок акваторию прудов и территорию вокруг двух родников, расположенных неподалеку, общей площадью в 5 гектаров, собрав при этом 3 кубометра отходов.

«Ежегодно весной представители министерства природных ресурсов и экологии региона выходят на субботники, очищают от бытового мусора территорию леса. Подобные акции направлены на сохранение нашего природного богатства – лесов, рек и родников. Приглашаем всех саратовцев к активному участию в субботниках», - пригласил горожан министр природных ресурсов и экологии Саратовская области Константин Доронин.