Саратовских школьников приглашают к участию в экологической акции «Бумажный пес» 26.04.2022

В Саратовской области реализуется ряд просветительских акций на тему раздельного сбора отходов. Саратовский филиал АО «Ситиматик» совместно с муниципалитетом реализует ряд проектов и акций. Новой страницей сотрудничества стал старт в школах Саратова проекта «Бумажный пес».

В рамках акции с 20 апреля по 16 мая школьники будут собирать макулатуру, которая затем отправится к переработчику. На вырученные средства для муниципального приюта бездомных животных закупят корма.

«Такая добрая акция как «Бумажный пес» помогает не только обратить внимание школьников на важность раздельного накопления макулатуры, но и позволяет адресно помочь нашим меньшим братьям, воспитать у детей правильное отношение к благотворительности», - считают организаторы акции.

В школах Саратова и Энгельса проводятся экоуроки на основе подготовленных специалистами АО «Ситиматик» материалов, которые разъясняют принципы раздельного сбора, возможности переработки тех или иных фракций, знакомят с работой комплексной системы обращения с отходами в Саратовской области.

С 16 мая совместно с компанией «Макулатура-Саратов» начнется вывоз накопленной макулатуры, затем она будет взвешена и передана на переработку. Учащиеся школы, которая соберет в рамках акции больше всех вторсырья, смогут посетить муниципальный приют и принять участие в передаче корма животным.

ФКГС-3.png