Минприроды в рамках «Сада памяти» озеленило территорию новой инфекционной больницы 28.04.2022

Сегодня на территории новой областной инфекционной больницы, построенной по инициативе и при поддержке Председателя Государственной думы РФ Вячеслава Викторовича Володина, прошла акция по озеленению ее территории.

Мероприятие продолжает акцию «Сад памяти», проводимую в Саратовской области с 2020 года. Центральная акция текущего года состоялась 27 апреля в сквере имени героя Великой Отечественной войны саратовца Вячеслава Ивановича Чемодурова.

«Все лесовосстановительные работы текущего года на территории области приурочены к акции «Сад памяти». Создадим на 180 площадках в районах области зеленые насаждения, скверы, парки. Озеленим порядка 2500 гектаров, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Высадим более 3 миллионов штук сеянцев и саженцев древесных и кустарниковых пород в этом году», - отметил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Михайлович Доронин.

В мероприятии по высадке деревьев принимали участие министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин, специалисты регионального минприроды, руководство больницы, врачи, студенты и волонтеры.

В рамках акции высадили более 300 штук сеянцев и саженцев различных древесных пород, в том числе акации, каштана, сирени, елей.

«У нас прекрасная современная больница. Она работает, принимает пациентов как взрослых, так и детей. Здесь проводится диагностика на современном оборудовании, есть лаборатория. Иными словами, она отвечает всем современным вызовам. Но есть еще большая прилегающая к больнице территория, которая требовала озеленения. Эти саженцы преподнесли нам в дар, и они очень хорошего качества. Наш коллектив воодушевлен этим подарком и с большим удовольствием приступил к посадкам. Здесь у нас запланирован парк, места отдыха, лавочки. Мы очень благодарны за помощь и внимание. Спасибо вам огромное, - рассказала главный врач областной инфекционной больницы Наталия Евгеньевна Бакал.

Акция «Сад памяти» организована общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Ее цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего – 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

ФКГС-3.png