На территории области ожидается накопление пыли в атмосферном воздухе

29.04.2022

По данным Саратовского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» в период с 30.04.2022 г. по 03.05.2022 г. на территории Саратовской области, в т. ч. г. Саратова и г. Балаково ожидается преимущественно сухая погода . По данным ПНЗ наблюдается повышенная концентрация пыли в атмосферном воздухе.

Прогнозируемые погодные условия из-за плохой проветриваемости воздушного бассейна городов, будут способствовать накапливанию пыли в атмосферном воздухе.

На пыль осаждаются выхлопные газы на дорогах с интенсивным движением транспорта.

Для поддержания нормальной экологической ситуации коммунальным и дорожным службам рекомендуется производить уборку пыли и грязи, полив дорог, улиц, площадей и газонов.