В Саратове пройдет музыкальный экофестиваль «Чистая нота»

В Саратове пройдет музыкальный экофестиваль «Чистая нота» 10.06.2022

В Саратове состоится XIII ежегодный музыкальный экологический фестиваль «Чистая нота». Даты его проведения назначены на 11 и 18 июня.

Организаторами фестиваля выступили студенческий клуб «Люмузин-СГУ» и Саратовское областное отделение ВОО «Русское географическое общество».

Фестиваль проходит при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского и ООО «Газпром трансгаз Саратов».

Авторские музыкальные произведения представят более 25 исполнителей Саратова, Саратовской области, а также Москвы.

В программе фестиваля запланированы: конкурсы, выставка детских экологических рисунков, эколого-просветительские площадки (организованные биологическим и географическим факультетами СГУ им. Н.Г. Чернышевского, Саратовским областным отделением ВОО «Русское географическое общество», экологической общественной организацией «Зеленый бык»).

11 июня фестиваль пройдет с 14.00 до 19.00 на территории Городского парка Саратова по адресу г. Саратов, ул. имени Н.Г. Чернышевского, 81/83, около сцены «Ракушка».

Там же можно увидеть презентацию фотовыставки Русского географического общества «Самая красивая страна».

18 июня с 10.00 до 12.00 состоится субботник по уборке территории лесопарка вблизи родников на Андреевских прудах, район 9-Дачной, Кумысная поляна, г. Саратов.

Сбор желающих для участия в субботнике в 10.00 у родника «Андреевский» на Кумысной поляне в Ленинском районе Саратова.

С 12.00 до 19.00 - музыкально-развлекательная программа на экологической станции «Андреевская застава» (г. Саратов, 1-я Зеленогорская ул., 22).

Контактный телефон организаторов: 8-917-306-13-19.