В Саратове установили все десять беседок для отдыха горожан

В Саратове установили все десять беседок для отдыха горожан 05.07.2022

Памятник природы «Кумысная поляна» в Саратове — это излюбленное место отдыха горожан. В выходные дни здесь собирается большое количество отдыхающих. Лесопарк активно используется гражданами круглый год. Для их комфортного отдыха обустроено 15 деревянных беседок, установленных в 2009 году, оборудована стоянка для подъезда автомобилей.

В связи с тем, что данным беседкам уже более 10 лет, некоторые требовали замены и ремонта.

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области по поручению врио губернатора области Романа Бусаргина заменило старые беседки, установленные на территории Кумысной поляны на новые. Всего на территории парка, как и планировалось, установлено 10 просторных деревянных беседок. Изготовили их в лесхозах области. Внутри них есть столы и лавочки для удобства отдыха горожан.

Открытие беседок запланировано на 6 июля в 11.00 на центральной площадке вблизи детского лагеря «Березка»

Отъезд для СМИ в 10.00 от здания министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, г. Саратов, ул. 1-ая Садовая, 131А.

Приглашаем к участию СМИ.

Контактный телефон: 490-539.