Саратовцев приглашают к участию в экофоруме на Камчатке

Саратовцев приглашают к участию в экофоруме на Камчатке 18.07.2022

С 29 августа по 4 сентября на территории Камчатского края состоится II этап Всероссийского молодежного экологического форума в Камчатском крае – «Экосистема. Заповедный край».

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Камчатского края. Проведение его поддержано Президентом РФ Владимиром Путиным.

Цель мероприятия – формирование у молодежи правильного отношения к природе и богатствам родного края, вовлечение молодежи в реализацию экологических проектов и практик.

Мероприятие объединит 450 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из 85 регионов России.

В рамках форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи, участники которого смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов.

К участию в форуме приглашают саратовцев в возрасте от 18 до 35 лет, проявивших себя в области окружающей среды и экотехнологий, аспирантов и молодых ученых, занимающихся темами экологии, молодых деятелей креативных индустрий и медиа в «зеленой» повестке, экологических предпринимателей, а также руководителей и представителей общественных организаций и бизнеса в области охраны окружающей среды и экопросвещения.

Подробную информацию о форуме можно получить на официальном сайте Федерального агентства по делам молодежи https://events.myrosmol.ru/events/ecosystema