В Саратове продолжаются работы по благоустройству родника «Лечебный»

В Саратове продолжаются работы по благоустройству родника «Лечебный» 28.07.2022

В Саратове на территории Кумысной поляны продолжаются работы по благоустройству родника «Лечебный». Строительная бригада работает, несмотря на погодные условия, жару и периодические ливни. Уже установлена подпорная стенка, площадка перед родником выложена тротуарной плиткой, готовится табличка с информацией о качественном составе воды, недавно проверенной в специализированной лаборатории. Открытие родника запланировано в первых числах августа.

«Всего на территории Кумысной поляны расположено 25 родников. По поручению Романа Бусаргина ведется благоустройство памятника природы, в том числе и его водных артерий. Большую поддержку нам оказывают студенты в части уборки территории, ответственный бизнес в части предоставления средств. В этом году область выделила средства на благоустройство двух родников – «Поющего» и «Лечебного». Первый уже сделан. Второй на очереди. Уверен, что эти места отдыха у источников понравятся горожанам», - уверен министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.