В Вольске прошла акция «Вода России» по уборке берега Волги

В Вольске прошла акция «Вода России» по уборке берега Волги 05.08.2022

2 августа добровольческое объединение «Карта дел» в г. Вольск провела Всероссийскую акцию «Вода России» совместно с Вольским филиалом Регионального Центра «МОЛОДЁЖЬ ПЛЮС», Министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области и активистами партии «Новые люди».

Данная акция направлена на уборку прибрежной зоны. Волонтёры с радостью приняли участие и помогли убраться на берегу реки Волга. Тем самым участники мероприятия показали пример всем, что нужно любить и беречь природу.

«Думаю каждый согласится, что Волга это одна из главных достопримечательностей нашего города. Нам важно чтобы берега нашей Волги были чистые. А также мы призываем каждого, что нужно беречь и заботится о природе. Мы рады тому, что многие граждане уже сами проявляют сознательность и присоединяются к очистке берегов» - комментирует руководитель волонтерского корпуса добровольческого объединения «Карта дел», Юлия Пронькина.

Выражаем большую благодарность за участие в акции волонтерам и жителям Саратовской области, которым не безразлична окружающая среда!

«Акция «Вода России» проводится ежегодно с 2014 года, и с каждым годом Саратовская область принимает самое активное участие. В этом году прошло 425 мероприятий с участием 6368 человек. Собрано 3172,88 кубов мусора с территории протяженностью более 379 километров. Акция продолжится до конца октября», - уточнил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.