Саратовцев приглашают к участию в Национальной премии «Хрустальный компас»

Саратовцев приглашают к участию в Национальной премии «Хрустальный компас» 23.01.2023

Саратовцев приглашают к участию на соискание Национальной премии «Хрустальный компас». Эта международная награда вручается за выдающиеся достижения и уникальные проекты в области науки и культуры, экспедиционной и просветительской деятельности, промышленности и общественной жизни, направленные на развитие России, приумножение ее национального достояния и интеллектуального богатства.

Премия проводится ежегодно под эгидой Русского географического общества.

За десять лет ее существования на соискание выдвинуты 3 312 проектов из 44 стран мира, а в специальной номинации «Признание общественности» приняли участие более 2,2 млн человек.

Принять участие в премии могут российские и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели.

Награда присуждается в нескольких номинациях, например, научное достижение; просвещение; лучший экологический проект промышленных предприятий; путешествие и экспедиция; фоторабота; издание; лучший проект СМИ и ряд других.

Прием заявок открыт до 20 февраля. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте: www.rus-compass.ru, а также в оргкомитете: +7-800-700-1845, premiya.compass@mail.ru.

ФКГС-3.png