МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Специалисты министерства  природных ресурсов и экологии области провели со школьниками  «открытый» урок на экологическую тематику 22.04.2014

Специалисты министерства природных ресурсов и экологии области провели со школьниками «открытый» урок на экологическую тематику

Бережное отношение к природе закладывается еще в детстве, поэтому очень важно вырабатывать навыки грамотного и безопасного поведения на природе еще со школьной скамьи. Сотрудники министерства  природных ресурсов и экологии области 22 апреля провели с учащимися первого класса            средней образовательной школы № 1 города Саратова открытый урок на тему: «Зачем нам нужен лес и как нам его сохранить?».
Заместитель министра природных ресурсов и экологии области по экономике и финансам Светлана Каляева и специалисты министерства в доступной форме рассказали детям о том, зачем нам нужен лес и как его сохранить, о разнообразии деревьев и грибов, о необходимости бережного отношения к природным ресурсам и о правилах поведения в лесу.
В ходе лекции ребятам продемонстрировали видеофильм, после просмотра которого первоклассники узнали, чем занимаются специалисты лесного хозяйства. Дети с интересом смотрели на экран, и как признались позже, впервые узнали, что есть люди, которые защищают леса от пожаров, лечат деревья, объясняют жителям, почему нельзя мусорить в лесах.
В конце урока ребята наперебой отгадывали загадки лесной викторины и смогли задать интересующие их вопросы специалистам лесного хозяйства.
«Подобные открытые уроки помогают развивать в детях ответственное отношение к окружающей среде, - считает Светлана Каляева. - Очень важно формировать у   детей целостный взгляд на природу и место человека в ней. Знания, которые получают ребята на этих занятиях, развивают навыки грамотного и безопасного поведения на природе.»
В завершении «урока» Светлана Каляева пригласила школьников вместе с родителями на питомник природного парка «Кумысная поляна»  принять участие в посадке желудей дуба.

Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg