МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06.06.2014

В Государственном биологическом музее в г. Москва открывается выставка «Холмы, пионы, дрофы: национальный парк «Хвалынский»

Выставка «Холмы, пионы, дрофы: национальный пакр «Хвалынский» – десятая по счету в проекте «Россия заповедная» и посвящена 20-летию Национального парка «Хвалынский».
Эта выставка знакомит с природой двух удивительных мест Саратовской области. Это национальный парк «Хвалынский» и присоединённый к нему в 2011 году заказник «Саратовский».
Национальный парк «Хвалынский» раскинулся на меловых склонах Хвалынских гор Приволжской возвышенности. Многие виды растений и животных занесены в Красные книги России и Саратовской области.
Государственный природный заказник «Саратовский» создан для сохранения уцелевших степных участков – местообитаний дрофы. Эта крупная птица занесена в Красную книгу РФ. В заказнике также много степных водоёмов с комплексом околоводных птиц. В проекте «Россия заповедная» природа степи показана впервые.
Экспозиция от Саратовской области открывается 6 июня и будет доступна для посетителей до конца 2014 года. Приглашаем вас в Биологический музей на выставку «Холмы, пионы, дрофы…», адрес музея город Москва, ул. Малая Грузинская 15.

Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg