МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06.08.2014

Обращение министра природных ресурсов и экологии области Игоря Потапова к жителям Саратовской области


Уважаемые жители Саратовской области!
Наступившее лето – сезон высоких температур и малого количества осадков. По статистике, большинство пожаров происходит по вине человека, более 90% лесных пожаров возникает из-за неосторожного обращения с огнем. Нарушение правил пожарной безопасности в лесу – это угроза для жизни людей и животных. Действующим российским законодательством установлены административная и уголовная ответственность за разведение огня, неосторожное обращение с огнем, поджог травы и лесной подстилки.
С 18 июля по 8 августа 2014 года введено ограничение на посещение лесов и въезд в них транспортных средств. На территории области сохраняется высокий, в отдельных районах чрезвычайный класс пожарной опасности.  При сохранении жаркой погоды, ограничения на посещение лесов будут введены снова.
Уважаемые жители области, обращаюсь к вам с просьбой: не разводите костры в лесных насаждениях! Если обнаружите, что начала гореть или тлеть лесная подстилка - тщательно затушите ее, залейте водой или засыпьте влажной землей. Обо всех возгораниях рядом с лесом прошу немедленно сообщать специалистам лесного хозяйства по телефону 574-500 или по телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00.
Сохранить и преумножить леса Саратовской области, создать более благоприятную экологическую среды для нас, наших детей и будущих поколений – наша общая задача!

Министр природных ресурсов и экологии области              Игорь Потапов

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg