МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

05.12.2014

Министерством природных ресурсов и экологии области выявлен факт сброса канализационных сточных вод в песчаный карьер на территории города Маркса

28 ноября 2014 г. в ходе обследования, проведенного государственным инспектором Левобережного инспекционного отдела, территории Марксовского района вблизи ООО «Заготконтора» было выявлено сброс канализационных сточных вод в песчаный карьер. Причиной этого послужило повреждения напорного канализационного коллектора диаметром 400 мм, принадлежащего ООО «Водоканал» г. Маркс из-за обрушения склона карьера. Площадь загрязнения сточными водами составила около 1,5 га. По итогам обследования составлен акт с приложением фотоматериалов.
В связи с тем, что ООО «Водоканал» включен в Список конкретных объектов хозяйственной и иной деятельности по территории Саратовской области, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и подлежащих федеральному государственному экологическому контролю, материалы обследования направлены адрес Управления Росприроднадзора по Саратовской области для проведения контрольно-надзорных мероприятий расчета и взыскания ущерба, причиненного окружающей среде в результате незаконных действий.


Фото ИА "Деловой Маркс"

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg