МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18.04.2015

В Саратовской области заложили аллею «Тополь победы»

В минувшую субботу министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов принял участие в закладке рощи памяти в Таманской ракетной дивизии.

 Ежегодный Всероссийский день посадки леса в 2015 году проходит в годовщину Великой Победы нашей страны в Великой Отечественной войне.

Центральной темой при проведении весенней экологической акции стали мероприятия по высаживанию «Дерева Победы». Это дерево – Сталинградский тополь Победы, который пережил  Сталинградскую битву и живет до сих пор в городе Волгограде. Организаторами акции было предложено рассаживать данный вид, чтобы память о нем оставалась в веках.

18 апреля 2015 года на территории Таманской дивизии в ЗАТО Светлый Татищевского района Саратовской области под руководством командира войсковой частью совместно с министерством природных ресурсов и экологии области была заложена аллея памяти «Тополь победы» из 40 пирамидальных тополей.

В приветственном слове Дмитрий Соколов, открывая мероприятие, подчеркнул, что проводимая акция, прежде всего, это дань уважения ветеранам, подарившим жизнь нынешнему поколению, и тем, кто не вернулся с войны, а также сохранение для современных поколений истории и памяти о героических поступках людей, вставших на защиту нашей Родины.

Посадка аллеи тополей, посвященной памяти воинам – Таманцам, Героям Советского Союза 229 истребительной авиационной дивизии на территории войсковой части станет настоящим событием, символизирующим память об общей победе в Великой Отечественной войне.

Данная акция продолжится на территории всей области, в каждом муниципальном районе в течение месяца планируется высадить «Рощи памяти».

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg