МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Министерство поздравило ветеранов лесного хозяйства области с праздником Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 07.05.2015

Министерство поздравило ветеранов лесного хозяйства области с праздником Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

7 мая в министерстве природных ресурсов и экологии области прошло итоговое собрание областного Совета ветеранов работников лесного хозяйства, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Открывая встречу, министр Дмитрий Соколов поздравил ветеранов с наступающим праздником и рассказал о том, что в преддверии празднования 70-летия Победы руководство министерства, совместно с представителями лесхозов и лесничеств области, посетило 14 участников и ветеранов войны, тружеников тыла, проживающий в Балашовском, Балаковском, Вольском, Ивантеевском , Красноармеском , Новобурасском, Пугачевском Ртищевском и Энгельсском  муниципальных районах  области и в г. Саратове.

Председатель совета ветеранов Владимир Куксов доложил собравшимся о работе совета за отчетный период, о  тесном взаимодействии со специалистами министерства,  лесохозяйственными учреждениями и организациями  области, учеными аграрного университета по вопросам сохранения и преумножения  лесов, об увековечивании памяти работников лесного хозяйства области.

Ветеранской организацией было изготовлено и установлено 12 мемориальных досок руководителям центрального аппарата лесного хозяйства – бывшим участникам и ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проведены встречи с коллективами лесхозов и ветеранами лесного хозяйства  в муниципальных района области.

«В годы Великой Отечественной войны на территории области  для нужд страны было вырублено много лесов, которые впоследствии были восстановлены саратовскими лесоводами. И сегодня ветераны лесной отрасли не перестают болеть душой за наши леса, ведут активный образ жизни, показывая своим примером самое уважительное отношение к профессии работника лесного хозяйства» - сказал в заключении министр природных ресурсов и экологии области.

Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg