МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15.05.2015

Начаты работы по ликвидации источников неприятного запаха в Ленинском районе г.Саратова

На базе производственной площадки ООО «Экорос» начаты подготовительные работы по ликвидации мест накопления отходов, являющихся источниками неприятного запаха в атмосферном воздухе на территории Ленинского района г.Саратова. Ведутся работы по обваловке границ глиняного карьера с целью недопущения розлива промышленных отходов из него на почву в процессе дальнейшей засыпки песком. Завезено около 1000 м.куб песка.

Данные работы ведутся во исполнение поручений Губернатора области и межведомственной комиссии по нормализации экологической обстановки в Ленинском и Кировском районах г.Саратова.

В настоящее время неприятный запах в атмосферном воздухе на территории Ленинского района г.Саратова пока сохраняется. Работы по дальнейшей ликвидации будут продолжены. Вопрос находится на постоянном контроле Правительства области.

Проверки законности деятельности предприятия природоохранными и следственными органами продолжаются. В ходе проверочных мероприятий выявлен ряд нарушений по исполнению ООО «Экорос» природоохранного законодательства.

Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg