МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18.05.2015

Восстановление лесов на территории области в 2015 году запланировано в объеме 2 тыс. га

В понедельник, 18 мая, на совещании, которое провел Губернатор с руководителями органов исполнительной власти, рассматривался вопрос: «О проведении лесопосадочных работ весной 2015 года». Министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов отметил, что лесовосстановление в лесном фонде на 2015 год запланировано в объеме 2 тыс. га.
В 2015 году на работы по воспроизводству лесов за счет средств федерального бюджета предусмотрено 25,3 млн. рублей.
В соответствии с выданными государственными заданиями весенние лесокультурные работы проведены лесхозами в оптимальные агротехнические сроки. Весной лесовосстановление проведено на общей площади 1250 га, оставшиеся работы в соответствии с календарным планом будут выполнены до ноября 2015 года.
По словам руководителя ведомства, в области имеется 11 лесных питомников, весной в них проведен посев сосны обыкновенной на площади 4,1 га. В текущем году за счет средств федерального бюджета в Ширококарамышском лесничестве будет проведена закладка лесосеменной плантации сосны обыкновенной методом прививки на площади 5 га для получения семян с улучшенными наследственными свойствами.
Министр сообщил, что в рамках весенней акции «Всероссийский день посадки леса» с участием работников лесного хозяйства, представителей муниципальных районов, учебных заведений и общественных организаций, созданы насаждения в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на землях лесного фонда на площади 100,8 га. Было высажено более 400 тыс. растений.
В целях увековечивания памяти земляков, павших в годы войны, для создания «Рощ памяти» из лесных питомников администрациям муниципальных районов было передано более 150 тысяч штук сеянцев и саженцев. Всего в рамках акции высажено свыше176 тыс. растений.

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg