МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19.05.2015

По поручению Губернатора области проведены работы по очистке и обустройству на 193 родниках

В настоящее время на территории Саратовской области насчитывается около тысячи родников, которые могут быть использованы для питьевых нужд населения.

Наиболее богаты родниками Саратовский, Базарно-Карабулакский, Лысогорский, Балтайский, Татищевский, Аткарский, Вольский и Хвалынский районы. Жители многих населенных пунктов используют родники в качестве основных источников водоснабжения.

По поручению Губернатора области, в апреле – мае текущего года, министерством природных ресурсов и экологии области во взаимодействии с администрациями муниципальных районов области были проведены мероприятия  по санитарной очистке и благоустройству родников.

Проведена санитарная очистка и благоустройство 193 родников на территории общей площадью 75 тыс. кв.м. Общими усилиями очищена прилегающая к родникам территория, высажены деревья, установлены столы и скамейки, изготовлены навесы, ограждения, произведена замена сливных труб, проведена покраска сооружений и отдельных элементов, проведен ремонт беседок и ступеней и т.д.  

В целях патриотического и экологического воспитания подрастающего поколения к работам по санитарной очистке и благоустройству родников также были привлечены учащиеся средних общеобразовательных школ, колледжей, лицеев профессионального образования, детских домов-школ, детских спортивных школ, туристических клубов, станций юных туристов.

Большая работа, проведенная с участием жителей, образовательных учреждений, экологических организаций и любителей природы позволит  сохранить и облагородить лучшие источники нашего региона.

 

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg