МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

05.06.2015

Всемирный день окружающей среды

5 июня 2015 года в Министерстве природных ресурсов и экологии области прошло торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога.

«День эколога» был учрежден Указом Президента РФ в 2007 году. Дата проведения праздника совпадает с Всемирным днем окружающей среды, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1972 году.

В мероприятии приняли участие члены Правительства области, депутаты областной Думы, руководители федеральных природоохранных структур, представители науки, культуры и экологической общественности.    Участников мероприятия поздравили министр природных ресурсов и экологии Д.С.Соколов, председатель комитета  по экономической политике, собственности и земельным отношениям областной Думы А.А.Мазепов, руководитель Управления Росприроднадзора по Саратовской области А.Е.Андрющенко, а также представители науки, культуры и общественности.

Выступающие подчеркнули, что сохранение и улучшение состояния окружающей среды, создание эффективной системы управления в области её охраны,  формирование экологической культуры, развитие экологического образования и воспитания  являются одной из приоритетных задач в политике нашего государства.

В рамках мероприятия прошло торжественное награждение сотрудников предприятий, внесших особый вклад в защиту окружающей среды. Федеральными и областными наградами были отмечены лучшие экологи области.

В торжественной обстановке прошло награждение учащихся школ, ставших победителями областного экологического конкурса на «Лучший агитационный плакат по охране окружающей среды, охране лесов от пожаров, охране водных объектов». Ценные подарки (планшеты, смартфоны и музыкальные плейеры) получили все победители. Несколько работ были отмечены почетными грамотами министерства.    

 

Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg