МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14.07.2015

Заседание Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы Волжско-Камского каскада водохранилищ

14 июля 2015 года состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы Волжско-Камского каскада водохранилищ (далее МРГ) в Федеральном агентстве водных ресурсов.
В работе МРГ принял участие министр природных ресурсов и экологии области Д.С. Соколов.
На очередном заседании МРГ было рассмотрено выполнение режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада с 16 июня по 15 июля и установлены режимы работы гидроузлов на период с 16 июля по 10 августа 2015 года.
По информации Росводресурсов, нарушений установленных режимов работы гидроузлов Волжско-Камского каскада за прошедший месяц не отмечено.
Фактически в этот период Куйбышевское водохранилище наполнено до нормального подпорного уровня – 53,0 м, Саратовское – до отметки 27,55 (НПУ-28,0 м). Это привело к интенсивному наполнению Волгоградского водохранилища. Уровень воды Волгоградского водохранилища с 16 июня по 15 июля текущего года сохранялся на отметках 14,89 – 15,01 м.
Министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области даны предложения по установлению режима работы гидроузлов на июль-август текущего года на поддержание притока в Волгоградское водохранилище до отметок НПУ (15,0 м).
По состоянию на сегодняшний день уровень воды в створе г. Саратова составляет 14,79 м, что соответствует уровню 2014 года.

Министерство природных ресурсов области

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg