МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14.08.2015

На Кумысной поляне открыт комплекс «Беркутовский родник»

14 августа состоялась торжественная церемония открытия обновленного родника «Беркутовский», который расположен на 10-й Дачной города Саратова на территории природного парка «Кумысная поляна» и питает правые притоки реки Елшанка.

Проект реализовывался в рамках взаимодействия органов власти с социально ответственным бизнесом при активном участии ЗАО «Кондитерская фабрика «Саратовская», силами которой к 85-летию предприятия на Кумысной поляне появилась еще одна благоустроенная зона для оздоровления и отдыха жителей области. В ходе работ по реконструкции был расчищен каптаж родника, сооружен портал, установлены скамейки и благоустроена близлежащая территория.

В церемонии открытии приняли участие министр природных ресурсов и экологии области, руководство ГК «Букет» и «Кондитерская фабрика «Саратовская», администрации МО «Город Саратов», Лауреат премий «ТЭФИ» и «Золотое перо России» А.А. Динес – внук селекционера О.Д. Беркут, в честь которой назван родник. Активное содействие в организации работ и техническую поддержку в восстановлении Беркутовского родника оказали территориальные управления федеральных органов власти, администрация МО «Город Саратов», администрация природного парка «Кумысная поляна», министерство природных ресурсов и экологии области.

В завершении церемонии состоялся чин освящения родника.

В начале лета министерство природных ресурсов направило письма предприятиям Саратовской области с предложением взять шефство над родниками. На эти письма уже начинают поступать положительные отклики.

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg