МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18.09.2015

Состоялось региональное торжественное мероприятие, посвященное Дню работников леса

В своем выступлении, обращенном к работникам и ветеранам лесного хозяйства Саратовской области, министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов отметил, что саратовские леса особенные, потому что они находятся на южной границе своего ареала, и 30 % из них являются рукотворными. В настоящее время площадь лесных насаждений Саратовской области планомерно увеличивается на 1200 гектаров в год, и по темпам проведения лесовосстановительных работ наш регион стабильно занимает одну из лидирующих позиций в Приволжском регионе. В этом году ассортимент древесно-кустарниковых пород, выращиваемых в лесных питомниках области, расширен на 15 видов, и тем самым, заложена еще более прочная основа для создания новых лесов Саратовской области.

Работников лесного хозяйства Саратовской области также поздравили Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской области А. Андрющенко, член комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям и комитета по аграрным вопросам О. Алексеев, начальник управления ветеринарии Правительства Саратовской области А. Частов, директор филиала ФБУ «Российский центр защиты леса» «Центр защиты леса Саратовской области» К. Доронин, председатель областного Совета ветеранов работников лесных отраслей В. Куксов и декан факультета инженерии и природообустройства СГАУ имени Н.И. Вавилова Д. Соловьев. Выступающими было отмечено тесное и плодотворное взаимодействие природоохранных структур, богатый опыт и самоотверженный труд специалистов отрасли.

В региональном лесохозяйственном комплексе работает немало высококвалифицированных и талантливых экспертов, ратующих за сохранение и приумножение лесных ресурсов, которые ценят преемственность поколений и уделяют огромное внимание обмену опытом между молодыми специалистами и старшим поколением. За всеми достижениями в лесном хозяйстве Саратовской области стоят реальные люди, профессионалы, чей многолетний добросовестный труд был отмечен на церемонии награждения. Лучшие работники стали обладателями федеральных, региональных и отраслевых наград, а также Благодарственных писем.

Прекрасным подарком собравшимся стал праздничный концерт с участием воспитанников МДОУ «Детский сад № 130», учащихся  МОУ «СОШ» № 53 и  студентов СГАУ имени Н.И. Вавилова, которые подготовили тематические театральные и вокальные номера.

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg