МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16.11.2015

Команда школьного лесничества МОУ СОШ № 1 города Хвалынска вошла в число победителей Всероссийского съезда

Во Всероссийском детском центре «Орленок» Краснодарского края прошел III Всероссийский съезд школьных лесничеств. В мероприятии, организованном при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства лесного хозяйства, приняло участие 44 субъекта Российской Федерации.

Саратовскую область на Всероссийском съезде представили члены  школьного лесничества МОУ СОШ № 1 г. Хвалынска «Лесные Берендеи». Школьное лесничество участвовало в таких конкурсных испытаниях, как «По тропинкам ботанического сада», «Экологический патруль» и «Экологическая тропа». Ребята продемонстрировали свои знания по ориентированию на местности и движению по азимуту, разведению костра, установке туристской палатки, тушению огня с использованием ранцевого лесного огнетушителя, оказанию первой медицинской помощи и транспортировке пострадавшего, посадке саженцев лесных пород. «Лесные Берендеи» также посадили аллею деревьев в рамках Всероссийской акции «Живи лес».

По итогам соревнований команда с участием представителей Саратовской области заняла второе место и вошла в число победителей Всероссийского съезда школьных лесничеств.

В рамках съезда прошли мастер-классы, которые провели специалисты ФБУ «Авиалесоохрана» и представители филиала ФБУ «Рослесзащита» в Краснодарском крае. Для руководителей школьных лесничеств был организован круглый стол по обмену опытом, в котором приняла участие руководитель школьного лесничества Гальцева Лариса Владимировна с докладом «Новый вектор развития школьного лесничества «Лесные Берендеи». Участие команды в съезде стало возможным благодаря содействию НП «Хвалынский».

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg