МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

17.12.2015

Подведомственное предприятие минприроды занесено на областную Доску почета

Сегодня в Региональном центре поддержки одаренных детей состоялась церемония вручения свидетельств о занесении на областную Доску почета. В торжественной обстановке губернатор Саратовской области Валерий Радаев вручил жителям области именные свидетельства за заслуги в развитии социальной сферы, экономики, образования, промышленности и культуры. В числе предприятий, удостоенных чести быть занесенными на Доску почета за весомый вклад в развитие Саратовской области – «Макаровский лесхоз» Ртищевского района.

Образованный в 1938 году ГАУ «Макаровский лесхоз» занимается выращиванием посадочного материала древесных пород. Сегодня всего 30 работников предприятия обслуживают почти 28 тысяч гектаров лесных насаждений, расположенных на территории 3 муниципальных районов - Турковского, Ртищевского и Аркадакского. Посадочный материал из собственного лесопитомника лесхоз направляет на озеленение населенных пунктов и создание лесных культур.

На предприятии успешно работает цех по переработке древесины, выпускающий изделия для нужд народного потребления, и 2 лесопильных цеха.

ГАУ «Макаровский лесхоз» постоянно принимает участие в благотворительных проектах – за два последних года на озеленение населенных пунктов было выделено более 1,5 тысяч саженцев, на территории Краснозвездинского МО установлен Поклонный крест.

В 2006 году стал победителем в областном конкурсе «Лучший лесхоз». За высокие производственные показатели лесхоз неоднократно награжден и отмечен руководством министерства.

 Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg