МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06.01.2016

В предновогодний период ни одной елки незаконно не срубили

В целях предупреждения и пресечения незаконной рубки хвойных молодняков для заготовки новогодних елок на землях лесного фонда в предновогодний период государственными лесными инспекторами  министерства природных ресурсов и экологии области и инспекторами лесничеств было проведено 398 рейдов патрулирования лесных участков. В том числе, 82 рейда патрулирования совместно с сотрудниками полиции. С целью проверки перевозящего новогоднюю лесопродукцию автотранспорта, на дорогах области совместно с органами ГИБДД было организовано 28 стационарных постов и 32 передвижные группы.

Кроме того, среди населения была усилена пропаганда по вопросам сохранения лесов и недопустимости бесконтрольной рубки хвойных молодняков (посредством СМИ и распространения агитационных листовок о бережном отношении к лесу).

Проведение таких профилактических мероприятий на территории области позволило предотвратить нарушения лесного законодательства, в том числе незаконную рубку хвойных насаждений для заготовки новогодней продукции.

В результате проведенных профилактических мероприятий незаконных рубок хвойных насаждений не выявлено.

 

Министерство природных ресурсов и эклоги области

Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg