МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

30.03.2016

На территории области пройдет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна-2016»

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» является экологической акцией федерального масштаба и проводится с 2014 года по инициативе Неправительственного экологического фонда имени В.И.Вернадского.

Мероприятия субботника охватят практически все регионы нашей страны и будут включать: уборку территорий от мусора и ликвидацию несанкционированных свалок, очистку памятников и мемориалов Великой Отечественной войны, посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья, возведение и восстановление детских площадок, а также различные эко-образовательные мероприятия для подрастающего поколения.

На всей территории Саратовской области Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» пройдет с привлечением к участию широких слоев населения: представителей региональных органов власти, администраций городов, муниципальных районов и сельских поселений области, различных предприятий и организаций, в том числе и общественных организаций, образовательный учреждений.

В 2015 году в данной акции приняли участие около 90 тысяч жителей области. Участие Саратовской области было отмечено организаторами Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» почетным призом.

В настоящее время областным оргкомитетом по проведению акции, в который вошли представители: министерства по делам территориальных образований области, министерства молодежной политики, спорта и туризма, министерства информации и печати области, администрации МО «Город Саратов», Саратовской таможни, ГУ СО «Природный парк «Кумысная поляна», ГБУ СОДО «Областной центр экологии, краеведения и туризма» и представители ВУЗов, определяется план мероприятий, места и период проведения субботника.

 Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg