МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

05.04.2016

Определены победители областной экологической конференции

В Областном центре экологии, краеведения и туризма прошла 22-я областная научно-практическая экологическая конференция обучающихся, посвященная Дню космонавтики и юбилею Саратовской области.

В ней приняли участие 78 обучающихся 6-11 классов из 30 образовательных учреждений  4 районов города Саратова и 12 районов области (Балаковский, Балтайский, Базарно-Карабулакский, Вольский, Дергачевский, Екатериновский, Красноармейский,  Озинский, Ровенский, Татищевский, Хвалынский, Энгельсский).

Жюри рассмотрело 45 докладов по таким секциям, как: экология растений, животных, пресных вод, прикладная экология, урбоэкология, экология человека, экологическое краеведение и геоэкология.

Основными целями  конференции стало определение экологических проблем региона,  участие школьников и педагогов в исследовательской и практической  деятельности по охране окружающей среды, развитие контактов и обмен опытом в деле охраны природы, формирование активной социально-экологической позиции молодежи, а также выявление и поддержка одаренных и творчески мыслящих детей.

Победителей  наградили дипломами Областного центра экологии, краеведения и туризма, а также  ценными призами  Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, Саратовского отделения «Союз охраны птиц России», экологического клуба «Хвалынские холмы».

Имена победителей и фоторепортаж размещен на странице министерства природных ресурсов и экологии области «ВКонтакте» по адресу https://vk.com/mpr64

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

 по информации Областного центра экологии, краеведения и туризма


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg