МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22.04.2016

Дмитрий Соколов презентовал преподавателям-экологам семена Уссурийского кедра

22 апреля практически во всех регионах нашей страны проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна». Экологическая акция федерального масштаба проводится с 2014 года по инициативе Неправительственного экологического фонда имени В.И.Вернадского. В 2015 году в данной акции приняли участие около 90 тысяч жителей Саратовской области, что было отмечено организаторами Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» почетным призом, который передан Губернатору области.

Общероссийские мероприятия включают в себя уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья, а также различные экообразовательные мероприятия.

Сегодня в МОУ «СОШ № 53» г. Саратова прошел IX Областной фестиваль детских экологических театров «Через искусство - к Зеленой планете». Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрий Соколов поздравил участников фестиваля с Международным днем Земли и провел для преподавателей-экологов Саратовской области, участников проекта «Зеленая Аллея Памяти» урок экологического просвещения. Руководитель минприроды области рассказал о состоянии лесов Саратовской области, деятельности министерства и ответил на профессиональные и общественно-значимые вопросы, волновавшие преподавателей. В процессе урока Дмитрий Соколов презентовал каждому педагогу семена Уссурийского кедра (сосны Маньчжурской), которые они с помощью памятки, составленной специалистами министерства, вырастят на пришкольных территориях.

Министр природных ресурсов и экологии области также принял участие в мероприятиях по озеленению, посвященных экологическому субботнику «Зеленая Весна» и совместно с учениками МОУ «СОШ № 53» посадил во дворе школы  саженцы березы, клена и рябины.

В завершении праздника Дмитрий Соколов наградил победителей IX Областной фестиваль детских экологических театров «Через искусство - к Зеленой планете».

Список победителей и фоторепортаж доступен на странице министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/mpr64

 Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg