МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12.05.2016

Состоится Всероссийский экологический детский Фестиваль

Мероприятие проводится в целях формирования экологической культуры у детей и молодежи, демонстрации лучших отечественных практик в эколого-просветительской сфере.

Эколого-ориентированные организации могут принять участие в природоохранных мероприятиях под эгидой Фестиваля с использованием единого визуального стиля, а также разместить информацию об акциях на официальном сайте Фестиваля, которая будет отражена на интерактивной карте экологической активности в России.

Награждение победителей региональных эколого-просветительских мероприятий и основные акции пройдут 4-5 июня 2016 года в Москве. В программе запланирована торжественная часть с поздравлением Министра природных ресурсов и экологии РФ, выступление артистов и детских творческих коллективов. Делегатам от субъектов регионов России также проведут обзорные экскурсии по Красной площади, экоцентру «Воробьевы горы» и МГУ имени М.В. Ломоносова. В парке «Сокольники» ребят ожидает выставка эко-арта, «Зеленое кино», мастер-классы, квесты, творческие студии, конкурсы и игры.

В рамках спецпроектов Фестиваля участники совместно раскрасят и соберут гигантский паззл – Зеленую карту нашей страны со всеми национальными парками и заповедниками, соберут эко-энциклопедию, проведут фотоконкурс и акцию «Чистая страна».

Подробная информация о мероприятии и визуальном стиле размещена на официальном сайте Всероссийского экологического детского Фестиваля ecofest2016.ru.

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg