МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

03.06.2016

5 июня - профессиональный праздник всех защитников природы

О последствиях технического прогресса и результатах воздействия человека на природу задумались еще 44 года назад. В 1972 году на сессии Генеральной Ассамблеи ООН был учрежден Всемирный День эколога. Датой проведения выбрано 5 июня – день начала работы Стокгольмской конференции по проблемам окружающей человека среды. Праздник призван обратить внимание на проблемы окружающей среды, стимулировать политиков, управленцев к принятию мер по охране и защите природы. В 2007 году Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ о российском Дне эколога.

 

Дмитрий Соколов, министр природных ресурсов и экологии Саратовской области:

«Уважаемые коллеги! Накануне Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога примите искренние поздравления с профессиональным праздником и позвольте выразить признательность за совместную плодотворную работу. Сегодня экология занимает приоритетные позиции среди основных направлений государственной политики, и перед нами стоит совершенно конкретная задача – защитить и улучшить состояние окружающей среды. Этот сравнительно молодой праздник объединяет многие группы людей и не имеет ни профессиональных, ни возрастных ограничений. Всемирный день окружающей среды и российский День эколога стали праздником не только для природоохранных структур, представителей науки и общественных экологических организаций, но и для любого ответственного человека, которому небезразлично состояние окружающей среды в настоящем и будущем. Это праздник всех, кто считает себя причастным к решению экологических вопросов и задумывается о том, что мы оставим после себя следующим поколениям.

Я призываю всех жителей Саратовской области бережно относиться к родной земле, оберегать, любить природу и учить этому наших детей».

Министерство природных ресурсов и экологи области

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg