МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16.09.2016

Лучшим работникам лесного хозяйства вручили награды

Этот день посвящен тем людям, чья профессиональная деятельность связана с охраной лесов и их использованием, лесовосстановлением и лесоразведением, уходом за лесными культурами и отводом лесосек. Символично, что в год 80-летия  Саратовской области, профессиональный праздник «День работников леса» также отмечает 50-летний юбилей. В его преддверии, работников лесного хозяйства Саратовской области чествовали на региональном торжественном мероприятии.

В своем приветственном слове министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов отметил: «Более 30 % наших лесов являются рукотворными – они созданы вашими руками и руками ваших предшественников для нынешнего и будущего поколений. И в этом году специалисты лесного хозяйства Саратовской области уже увеличили площадь лесов на 1 147,3 гектаров. Для нашей зоны, которая в основном является степной, это существенный показатель". Министр поблагодарил работников лесного хозяйства области за профессиональный труд и ответственное отношение к работе.

36 работникам и 7 коллективам предприятий лесного хозяйства Саратовской области были вручены федеральные награды, ведомственные почетные знаки отличия, Почетные грамоты и Благодарственные письма.

На торжественном мероприятии также были оглашены итоги и награждены победители конкурса «На лучшее благоустройство территории лесохозяйственного учреждения среди подведомственных учреждений министерства природных ресурсов и экологии области», который проходил с 5 апреля по 5 сентября этого года. Победители определялись на основании 14 оценочных показателей – от благоустройства и озеленения территорий, прилегающих к административному зданию и производственным строениям, до санитарного состояния производственных помещений и порядка в них.

Победителями в этом конкурсе стали: ГАУ СО «Петровсклес» (1-е место), ГАУ СО «Новобурасский межрайонный лесопитомник» (2-е место), ГАУ «Лысогорский лесхоз» (3-е место).

Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg