МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

07.10.2016

Стартует конкурс для школьников «За лесными семенами»

В целях привлечения внимания общественности к проблемам лесовосстановления и бережному отношению к природным ресурсам, развития у учащихся и студентов навыков по сбору лесных семян, посадке и выращиванию деревьев и кустарников на территории учебного учреждения и их последующего применения при создании фонда посадочного материала для озеленения городской среды и расширения лесного ареала, министерство природных ресурсов начинает реализацию долгосрочного проекта «Лес своими руками». В проекте планируется проведение нескольких самостоятельных, но взаимосвязанных конкурсов, нацеленных на комплексное озеленение и увеличение площади лесов на территории Саратовской области и экологическое воспитание и формирование ответственности каждого юного жителя региона.

Первый конкурс «За лесными семенами» стартует завтра, 8 октября. Его цель – информирование учащихся 1-11 классов образовательных учреждений о деревьях и кустарниках, произрастающих в лесах Саратовской области, получение ими навыков по сбору лесных семян и внесение практического вклада в увеличение фонда семян древесно-кустарниковых пород лесхозов, а также, для последующего участия в конкурсе «Растим сеянцы».

Целью конкурса «Растим сеянцы», который будет проводиться с 20 октября 2016 года по 12 сентября 2018 года, является выращивание из семян сеянцев древесно-кустарниковых пород на территории учебного учреждения.

Третий конкурс «Лучший саженец» министерство природных ресурсов и экологии области планирует провести с 15 апреля по 10 сентября 2019 года в 2 этапа: высадка сеянцев и проверка приживаемости саженцев. Целью конкурса является пересадка 2-летних сеянцев, выращенных конкурсантами, из питомника на более широкую территорию учебного учреждения или населенного пункта, а также массовое участие учащихся и студентов в посадке сеянцев на выделенной территории. Этот конкурс будет проводиться по трем номинациям: «Зеленый город», «Школьный лес» и «Аллея выпускников».

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg