МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16.01.2017

Учащиеся Саратовской области внесли свой вклад в открытие Года экологии

По инициативе губернатора Саратовской области Валерия Радаева на территории районов области будут размещаться баннеры на экологическую тематику. Этот социальный проект посвящен Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий. Он  нацелен на привлечение внимания жителей области, властей и представителей бизнес-сообщества к решению вопросов в сфере охраны природы и практическому вкладу в улучшение экологии родного края.

На Соколовой горе появился первый баннер, посвященный Году экологии. Министерство природных ресурсов и экологии области при его разработке использовало детские рисунки – творческие работы победителей и участников конкурса на «Лучший агитационный плакат по охране окружающей среды, охране лесов от пожаров, охране водных объектов» среди школьников, который министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области проводило в 2015 году. На баннере размещены рисунки учащихся МБОУ «СОШ № 8 г. Красноармейска» Алины Добрицы, МБОУ «СОШ с.Колокольцовка Калининского МР Саратовской области» Анны Кудрявцевой, Таисии Резниковой, Юлии Козынченко, Елены Рябоконенко, МОУ «СОШ № 16 г. Балашова» Евгении Совиной, МБОУ «СОШ № 5 им. В.Хомяковой Энгельсского МР Саратовской области» Виктории Жегалиной.

«Зеленый мир» на рисунках школьников получился ярким и красочным. Министерство надеется, что социальная реклама, в которой используется детский взгляд на экологические проблемы и звучит призыв подрастающего поколения к сохранению нашего природного наследия, быстрее найдет дорогу к сердцам наших граждан.

В планах министерства – разместить на баннерах области детские фотоплакаты. Для этого с 25 января по 25 мая министерством природных ресурсов и экологии области будет проведен фотоконкурс «Лучший агитационный плакат по охране окружающей среды, охране лесов от пожаров, охране водных объектов». По его итогам, работы победителей будут представлены на баннерах, посвященных Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий, которые разместят в населенных пунктах Саратовской области.


Скачать баннер

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg