МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26.01.2017

Информация лицам, распоряжающимся территорией, прилегающей к лесу

Постановлением Правительства РФ от 18 августа 2016 года № 807 внесены поправки, касающиеся лиц, которые владеют, пользуются и (или) распоряжаются территорией, прилегающей к лесу.

В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова на лиц, которые владеют, пользуются и (или) распоряжаются территорией, прилегающей к лесу возложена обязанность по очистке данной территории от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

Постановление вступает в силу с 1 марта 2017 г.

За неисполнение требований лесного законодательства предусмотрена административная ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

В связи с внесением изменений в Российское законодательство обращаем внимание всех лиц использующих земельные участки, примыкающие к лесным землям, об обязательном выполнении указанных противопожарных мероприятий.

Скачать документ

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg