МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

17.02.2017

В Год экологии в Саратовской области впервые выберут лучшую школу и учителя по экологии

В марте стартует региональный конкурс «Лучшая школа Саратовской области по экологии». Целью его проведения стало выявление и поддержка педагогических коллективов образовательных учреждений области, показывающих наилучшие результаты методической, творческой и инновационной деятельности в области экологического образования.

На семинаре учителям рассказали о том, что конкурс будет проводиться в двух номинациях «Экологическое образование – через всю жизнь школы» и «Учитель экологии –  лучший!».

Для участия в первой номинации участники должны представить программу развития образовательной организации, отражающей экологическую направленность инновационной деятельности; подготовить видеоролик и выступить со своей презентационной программой. Во второй номинации «Учитель экологии –  лучший!» конкурсантом в очном режиме или по видеосвязи проводится мастер-класс, во время которого он публично должен продемонстрировать те образовательные технологии, которые он использует в своей работе с учениками.

Конкурс «Лучшая школа Саратовской области по экологии» стартует 20 марта 2017 года, будет проходить в шесть этапов и продлится до конца года.

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg