МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14.03.2017

На новых землях лесного фонда Саратовской области будут создаваться молодые леса

Площадь лесного фонда Саратовской области составляет 671 тыс.га, а лесистость – всего 6,3%. Поэтому прогнозирование лесопользования и связанного с ним лесовосстановления  стало одним из важнейших элементов управления воспроизводством лесных ресурсов.

Для продолжения активного воспроизводства лесов, в преддверии  Года экологии и Года ООПТ, в 2016 году министерством природных ресурсов и экологии области совместно с комитетом по управлению имуществом области и администрацией Вольского муниципального района были проведены работы по увеличению лесного фонда за счет принятия 500 га земель не пригодных для ведения сельского хозяйства, но пригодных для лесоразведения. В течение 4-5 лет на этих землях будут высажены новые леса, что принципиально важно для такого лесодефицитного региона как Саратовская область. В 2017 году министерство природных ресурсов и экологии области планирует увеличить площадь лесного фонда еще на 700 га таких земель.

 А уже этой весной, на принятых в 2016 году землях, молодые сосновые насаждения будут высажены в Черкасском лесничестве Вольского района Саратовской области на площади 125 га.

Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg