МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14.03.2017

На территории гг. Саратов и Вольск прогнозируются метеорологические условия, способствующие накапливанию вредных веществ в атмосфере

По данным Саратовского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» в период с 18 час. 00 мин. 14.03.2017г. до 12 час. 00 мин. 15.03.2017г. в городах Саратов и Вольск метеоусловия будут способствовать накапливанию вредных веществ в атмосфере от низких источников (слабый восточный, северо-восточный ветер 2-3 м/с, приземная инверсия температуры).

Для поддержания нормальной экологической ситуации предприятиям  Саратова и Вольска рекомендовано следить за точным соблюдением технологических процессов, обеспечить бесперебойную работу установок очистки газа.

 

Для справки:

Это явление не связано с дополнительными выбросами в атмосферу от промышленных предприятий или автотранспорта. В атмосфере создаются такие метеорологические условия, когда загрязняющие вещества не поднимаются в верхние слои атмосферы, а остаются на небольшой высоте.

Обеспечение предприятиями бесперебойной работы установок очистки газов не приведет к ухудшению качества атмосферного воздуха на территории данных городов.

 Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg