МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

21.03.2017

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года экологии

Торжественное мероприятие, посвященное открытию Года экологии в Саратовской области, состоялось в СГАУ им. Н.И. Вавилова

С приветственными словами выступили заместитель Председателя Правительства области Александр Соловьев, министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов, председатель Общественной палаты Александр Ландо, руководитель Управления Росприроднадзора Андрей Андрющенко, представители ВУЗов и школ.

Выступающими было отмечено, что Саратовская область – лидер в создании цивилизованной системы обращения с отходами, активно проводится модернизация оборудования на предприятиях, а динамика последних лет показывает, что состояние атмосферного воздуха стабильно улучшается. На территории Саратовской области пройдет более 100 официальных мероприятий. Обособленно в Год Волги на территории Саратовской области стоит проект «Волге – чистые берега!», который продлится с мая по октябрь. Не менее важными направлениями станут озеленение населенных пунктов, очистка и обустройство родников и создание комфортных зон отдыха, развитие сети особо охраняемых природных территорий и раскрытие туристского потенциала региона.

В ходе программы мероприятия Почетными грамотами были награждены жители Саратовской области, внесшие наибольший вклад в сохранение и улучшение окружающей среды и природы родного края. Гостей праздника также ожидала концертная программа, которая была подготовлена при поддержке Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова.

        По завершении торжественной части министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов встретился с представителями общественности и провел рабочую площадку. Руководители общественных экологических организаций, ученые, преподаватели с учениками и практикующие экологи предприятий презентовали свои проекты и в открытом диалоге обсудили с министром вопросы экологии реки Волги, особо охраняемых природных территорий, необходимость повышения экологической культуры населения и развитие других направлений в совместной работе по рациональному использованию и сохранению природных ресурсов Саратовской области.

Фоторепортаж с мероприятия – на странице министерства природных ресурсов и экологии области «ВКонтакте» по адресу https://vk.com/mpr64

       Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg